Валерия

Как стилизовать фиксированный HEADER

что бы при уменьшении окна браузера пользователем появлялся горизонтальный скрол данного фиксированного элемента?

#header {
position: absolute;
top: 0px;
left: 50%;
margin-left: -512px;
background: #454545;
width: 1012px;
height: 40px;
}

Антон

Задать таких же размеров блок, в который заключить header.

Верстка у вас кривая какая то. . .
Абсолютное позиционирование (которое вы зачем то обзываете фиксированным) непонятно для чего, с чем потом же и боретесь. . .
Выравнивание по центру делается просто: margin:0 auto

PS. и кстати, 1012/2 будет 506...

Сергей Горохов

Если хотите фиксированный хидер, как на ответах, то задаете блоку position: fixed с шириной элемента равной ширине хидера, в него встраиваете хидер c position: relative;и z-index выше чем у контента.