Аделина Нагимова

Как при беременности немножко скинуть вес?

Ra
Rastaman

Я набрала почти 30, и не парюсь, врач мне вообще ничего не говорит, говорит, что у каждого по своему. правда у меня 37 неделя) ) Ем, то хочу. Кальцием в таблетках не увлекайтесь. лучше белую яичную скорлупу растирать на порошок и пить и то без фанатизма. От таблеток кальция почки могут стать проблемные. а для беременной почки здоровые- это очень и очень важно. Чтоб не отекать я пью шиповник, вместо чая, уже несколько месяцев, практически не отекаю. да и витаминов в нем много. У меня золовка точно так же поправилась, после родов похудела плавно и нормально, счас худее, чем была до беременности. Мне все девчонки говорят, что до родов ешь) потому что потом придется сидеть на такой диете, что мало не покажется, просто для того, чтоб ребенок не страдал коликами. Придется есть только то, что полезно и не вызывает колик, а это достаточно ограниченный список продуктов. 5 неделя и нет токсикоза- поздравляю) А то мало ли, потом может начаться, а он бывает разный) ) такой, что худеют и на 10 кг))

Игорь Ходякин

Иногда разгрузочные дни устраивала, ела в эти дни только яблоки, творог и пила кефир. Хорошо помогало. За первую беременность 18 кг набрала, а за вторую, как начала такое проводить, 12 кг. всего лишь.

Евгений Горячев

Вы чего ???Ку ку!!!

Ислам

Родить! ) а там уже об этом думать)

Дмитрий С.

херней не страдай

Михаил Мартынов

Никак. Увеличение веса при беременности это нормально и закономерно. Ребёнок, плацента, околоплодная жидкость, увеличение объёма циркулирующей крови, увеличение молочных желёз - всё это даёт в среднем 12 кг. прибавки веса к концу беременности. После родов вес вернётся в норму.

Сергей Ямщиков

Никак! Ты малыша кормишь первым делом....

Максим Медведев

Только если весы "правильно" настроить

Вадим Корниенко

О е моё,ты что? не надо, не переживай о весе я сама после родов 8 месяцев как, но скажу так, в беременность ушла весе 59 в роды ушла в весе 79 из роддома вышла в весе 75 ещё 2 месяца прожила в таком весе, а потом вес и обьемы таять начали да так быстро, что я не заметила, как вернулась в свои родные 59 кг. ничего не делая: -) а знакомая в беременность старалась мало есть и понравилась сильно после родов, запомни.... кушать в беременности р после родов первые 4 месяца надо все что хочешь-это природа, организм требует-ешь. вывод сама сделай.

Алёнка Angel

При беременности ТОЛЬКО с врачом
Даже если что-то для себя выберете только через консультацию
А вообще правильное питание и даже система минус 60 разрешена во время Б и даже на ГВ
Я сама на время беременности планирую правильно питаться, то есть я и сейчас правильно питаюсь, но еще и калории считаю, а так перестану считать, ведь потребляю уже не только я)))))

Хамза Бабаджанов

Выращивая инвалидов вы ставите под угрозу выживаемость всего человечества !

Алена

Зачем вам уменьшать собственный вес в период беременности? питайтесь правильно и не наберете лишних кило, а скинуть вес будет легче ПОСЛЕ родов!
для контроля собственной прибавки удобно пользоваться персональным помощником беременности. Для андроида рекомендую вот такое https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.borik.fourtyweeks.android&hl=ru

Anar Rustamov

Девочки, а я тут посмотрела пару бесплатных занятий по воспитанию детей у проекта "Родительский университет". Ни когда не думала, что для гармоничного развития ребенка, так важно уделять себе время и хорошо себя чувствовать. Вообще много интересного для себя узнала. Вы вот знали, что от ползания ребенка зависит его успеваемость в школе? Я первый раз об этом услышала. Это стало для меня открытием. Я своего торопила начать ходить. А оказывается надо было дать ему наползаться. От этого укрепляются взаимосвязь левого и правого полушария, что в дальнейшем сказывается на развитии логики и успеваемости в школе.
Как-то ученые провели эксперимент. Группа студентов целых 3 недели, по 2-3 часа в день должна была ходить на четвереньках. После пары недель успеваемость у этой группы повысилась.
Сейчас "Родительский университет" собирает бесплатную пятидневную online-школу "5 ответов на самые сложные вопросы о воспитании и развитии детей в возрасте от 0 до 1,5 лет"
Может кому будет интересно. Я лично рекомендую) Вот ссылка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]