Ирина Грановская

откуда приобретенный астигматизм глаз?

недавно сходила к врачу и нашли астигматизм. до этого зрение было идеальное

как неожиданно мои глаза искривились?

может, меня сглазили?

упала со стула7месяцев назад. башкой об стену. но врач не обнаружил травм... приземлилась мягко. зрение село через6месяцев после травмы

то есть травмы под подозрением...

Юлия Дубровина

Слишком мало информации, что бы понять, почему падает зрение) ) Например- при частом напряжении, при работе на компьютере. при сильном стрессе. Чтобы после удара головой упало зрение, надо ударится затылком, потому что именно там, так сказать, мозг "видит")) Если ударились просто головой еще и без последствий, то скорее всего причина не в ударе. Надо посмотреть глазное дно- не растянуто ли. надо проверить внутри глазное давление, надо проверить чистоту хрусталика- нет ли катаракты. Надо проверить. в конце концов- уровень сахара в крови- падающее зрение - один из признаков диабета. Так что все равно идите на полное обследование глаз и кровь сдайте на сахар. Какой минус, вы не написали. Как часто за компом сидите, читаете в темноте, насколько урпный шрифт на мониторе?