Антон Суворов

Какая культура богаче, интереснее русская, или украинская? ) Ответ обоснуйте, чтобы не быть балоболками)

Aльбина Герасимова

Чтобы разобраться какая она эта культура России, нужно что-нибудь почитать. А негде, потому как ещё Петр 1 привлекал специалистов историков из Европы для фальсификации истории России и написания истории российского государства. Подлинные исторические документы уничтожались. Русские поэты пользовались исключительно европейской стилистикой, поскольку своей не было откуда взяться.
У украинцев всё лучшее чем у русских: еда вкуснее, строительство более продвинутое, люди чистоплотнее, изобретательнее, украинские казачьи полки считались лучшими воинскими формированиями русских царей. В 17 веке украинские казаки были самой большой армией в Европе - больше 50 000.

Ju
Justinas

Сначала обоснуй, что такое и когда зародилось такое лихо, как украинская культура?

Андрей Таранин

культура у нас одна

Александра Демидкина

Ознакомьтесь с историей древних Укров.... история всей чел. цивилизации покажется вам ничтожной в сравнении с историей этого "великого" народа)))))

Оганнес Джинанян

Обоснуйте откуда взялись русские и вопрос отпадёт сам.

Алиса

Она общая, Российская http://www.opoccuu.com/180112.htm

Влад Алешин

Посмотри на свои две руки.. . Есть обоснования в их различии, кроме левая и правая? А теперь заставь работать то, что сотряс прыжками - мозг.

Инга Левицкая

Я сейчас попробую по памяти назвать украинских писателей. Тарас Шевченко, Иван Франко, Леся Украинка. Если среднего украинца моего возраста попросить назвать русских писателей он назовет несоизмеримо больше, без труда. Я вообще бывала часто на Украине, но ничего специфически украинского, кроме названных писателей, не заметила. . Песни, конечно, украинские, замечательные. Но Украина, как очень интересный, красивый край, вдохновила многих русских писателей, художников. . .
"Ах Украина! Что за край! "(Пушкин) . А вообще, глупо делить.

Ильшат

А что такое украинская культура?
Украинский язык только в 19веке стали считать самостоятельным языком, до этого он был одним из наречий русского, следовательно и украинская культура это часть русской....

Игорь Дмитриев

многие украинские писатели писали и на русском. вот как-то так.

Павел Васильев

А что вы подразумеваете под "украинской культурой"? Если скАчки на майдане, сожжение покрышек, катание в мусорных бачках, то без сомнения Украина не только впереди России, но и впереди Европы.

Cвета Гурова

Что такое "украинская культура", сначала бы разъяснили

Алексей Ахапкин

У любого народа, у любой национальности своя интересная и богатая культура

Елизавета Фролова

А ты сам то с какого колена чистый украинец или древний укр там и такие появились с отдельной культурой)))))

Екатерина Бронина

исходные точки разные... обосновывать долго... и не хочу... сам в инете найдешь...

Катерина Болотокова

тупой вопрос.. . веками жили вместе. кроме укроакадемиков никто никогда не разделял историю наших народов и разность в истоках появления найти не пытался. какая культура? это как течение днепра - какой приток важнее/лучше/красивее? речь не про сточные канавы типа правосеков.. .
кто ищет изъяны - обязательно найдёт, не важно где и в чём. можно даже поспорить про тупой и острый конец яйца - было бы желание.. . вот только смысл?