Кристина

Останавливается ли рост груди после родов в 15 лет? То же самое хотелось бы узнать и про рост.

Да
Дашуля

даа уж, тебя только это волнует, тогда скажу рост нет, грудь после молока уменьшится а еще пиписька надарвется

Юлия

грудь вообще может меняться в течении жизни, она худеет в первую очередь) после первых родов у меня уменьшилась на размера 2, после вторых чуть больше стала) всё оч индивидуально... Удачи вам)

Ек
Екатерина

Грудь немного увеличивается при бернменности, потом увеличивается на 1-2 размера после родов, по причине грудного вскармливания. Когда заканчивается грудное вскармливание, грудь обычно возвращается в тот размер, который был до беременности. Иногда, грудь так и остается увеличенной, в редких случаях становиться менше. С ростом тоже все индивидуально. А сейчас я предугадаю следующие вопросы: А растягивается ли влагалище во время родов? Да, растягивается, но потом стягивается обратно, становится как раньше. А отвисает ли живот после родов? Да, отвисает, но через год-два подтягивается обратно, а если делать упражнения, то еще раньше. В молодом возоасте все обычно ( постепенно) возвращается в состояние, как до родов. Но очень важно понять, что это сейчас не важные вопросы, тем более тут мало что можно изменить, понять, что нужно сконцентрироваться на том, чтобы выносить и родить здорового ребенка, как ухаживать за ним после родов, как кормить грудью, как воспитывать, как учиться и работать...

Алена

Каков возраст, такие и вопросы)) ) )
И почему тебя это волнует больше всего? )
Грудью будешь кормить - грудь на пол размера увеличится. . .
В 15 лет уже всё в принципе созрело и изменяться не будет.... ни рост, ни грудь...

Св
Светлана

после родов грудь становится больше, по причине выработки молока. после заканчивания кормлением грудью, есть много упражнений, чтобы привести ее в порядок. но лучше спросите у врача об упражнениях для упругости груди и чтоб не была дряхлою после окончания срока кормления грудью.
рост не останавливается. среднестат. до 25 лет идет рост, потом застой, а ближе к старости идет стаптывание. надеюсь, что смогла помочь.

Юл
Юлия

Люди часто жиреют после родов. Грудь тоже жиреет. А рост может ещё продолжаться, хотя вряд-ли – не до этого уже. Пелёнки, мочалки, груднички...

Вера

После родов грудь меняет структуру - разрастается железа, уменьшается жировая ткань. Если рано бросить кормление, то грудь обвисает, поскольку железа резко сокращается, а жировая ткань не успевает ее "заместить". Но любая жировая ткань увеличивается только от жидкости, поэтому при беременности отеки бывают даже у здоровых мамочек. И так же быстро можно похудеть на пару кг за неделю - когда уходить жидкость. Ответ - на рост груди роды не влияют, но в 15 лет что-то прогнозировать сложно, потому что в наше время это не распространенный фертильный возраст. В 19 веке, конечно, в 15 надо было уже 2 детей иметь (больных и мертвых) . Ну и к 30 быть старушкой

Ре
Регина

почему рост груди останавливается???? она выростет у тебя минимум на размер а то и на два (если кормить будешь)