Св
Светлана

Против кого воевали русские в Гражданскую войну примерно 1917-19 гг.?

Алексей Попов

Русские воевали против Русских.. . сами против себя - при помощи иностранных денег и технологий.. .
В этой воне проиграли Русские.

Саша Гуров

Архимед напал на Россию, но мы победили.

L7
Loki 75

Белоленточник, немецкий шпион охмурил крестьян и рабочих и повёл славянскую страну в пропасть.. . Кстати.. . про пасть, без дна, за пад, с трав бери (strawberries), велик и могуч Русский язык!

Андрей Семенов

Да друг друга резали как свиней.

Ирина Ерохова

Против Украины в частности. Захватили Киев в 1918 году.

Дмитрий Звездочётов

против красной чумы

Наталья Бронникова

Царская армия, белая гвардия воевали за императорские привелегии с рабочими и крестьянами, против равенства, образования, против Простых людей что б ни-ни выражать волю -халопам

Юлия Семёнова

все воевали против всех... не только русские, всё население империи воевало между собой..

Елена Корнилова

против эксплуатации одного над другим.
СССР это демократия!

ulyana.prokopeva

Против Германии, и до 1918 года

Игорь Грачев

Против русских, Антанты, белочехов, японцов, немцев итд.

Маруся Жарова

Русские ни с кем не воевали - они выехали из страны, как эльфы во "Властелине Колец". Красные придумывали себе всяких врагов.

Юлия Глазихина

сами с собой, кукловоды же всех сторон находились как принято на западе, америка поддерживала большевиков, запад белых, за исключение мелких, таких как махно в связи с чем удачи им было изначально не видать.

Марина Удовенко

Отрабатывали свой же кусок хлеба, который дал им Троцкий.

Дима

Как бы Вам сказать.. . всех против всех. Даже интервентов из США и Англии не пощадили. . всех на фаршмак пустили...

Einherjar Russland

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[1].

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери. [4]

Михаил Московченко

против мрази какой на украине дохрена развелось