Алексей

Я уже не знаю, что делать!!! ((( кошмар!!!

В общем, у меня эметофобия. Это боязнь рвоты, тошноты, отравлений и всего такого. Началась она с того, что лет пять назад в Турции мой папа сильно отравился и его рвало всю ночь.
Теперь я просто не могу слышать, даже как кто-то просто сильно кашляет. Если кто-то из моих родителей скажет, что его тошнит, я не знаю, что со мной будет. Когда что-то подобное происходит, меня саму начинает тошнить, ужасно потеют руки, становлюсь вся мокрая и трясусь. Даже если ночью просто кто-то из родителей идет в туалет, в голове мысль, что его рвет. Я уже из-за этого начинаю бояться своих родителей. Не знаю, как быть! ! Они считают это бредом и полной ерундой. Не говорите про психолога- не получится (((

Мне 13. И я уже не знаю, что делать. Наверно я сошла с ума.. .

Paruyr Bayramyan

Анна, может быть поможет мысль, что это нормальный физиологический процесс, который помогает организму справится со всякой гадостью и остаться здоровым. И он возникает только тогда, когда действительно это нужно. Просто так рвать никого не будет, разве что вызывать ее специально. Нормальные здоровые люди, которые следят за своим питанием, рвут очень редко, а может и никогда. Так что если вы будете хорошо кушать и не абы что, вам рвота не грозит. И за папу порадуйтесь, что организм у него здоровый и защитил от больших проблем- потому что если бы рвоты не было, как физиологического процесса, сколько людей серьезно заболели или даже погибли.

Юр
Юрий

Настраивай себя что ТАМ всё нормально, ничего ТАКОГО не происходит, всё нормально. Тренируй себя на спокойствие.

Ай
Айгуль

это надо лечить гипнозом. у меня тоже была ситуация одна. до этого я мозги собирал руками-и ничего. а сейчас-любая тухлятина-меня так выворачивает! ! дошло до того. что просто говорят-там падаль лежит. я представляю-и все! туши свет! а вот опарышей-на крючок одеваю. ничего! вони нет-все отлично! да. и блюю я тоже-если кто рядом рвет. приятели иногда так шутят-делают вид что блюют. а потом тащутся с моих мучений!

Светлана

Лучше с профессиональным психологом поработать, если есть возможность.

Переживания детского возраста сильно отпечатываются, и просто ответами их вряд ли исправишь.

Ирина Дегтярёва

Наверное без психолога сойдешь, да