Иван Цибров

Что делать, если приснился кошмар?

Я довольно суеверный человек. Мне приснился призрак, и что я во сне испугалась его, в толкованиях и сонниках написано, что это очень плохой знак.. . Кроме того, говорят, что с четверга на пятницу снятся вещие сны.. .
Эти сонники врут? Можно ли как-то избежать толкований сна? (т. е. чтобы не произошло того, что написано в соннике)

Дмитрий Тарабрин

В следующий раз перед сном гулять на воздухе, проветривать помещение и устраиваться в постельке по удобнее. Разумеется ложиться во время и не смотреть на ночь ужастики
В данном описании сна нет какого-то смысла.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Павел Чеберяк

ЭллиНелли права 100%. Вечерняя прогулка, проветривание, не смтореть всякую лрянь ан ночь поможет 100%. Кроме того надо не передать на ночь, сон не менее 8 часов и удобная постель. Взбейте, переверните, ..матрас, подушку, одеяло.
Теперь о снах. Т. к. человек во сне видит их несколько, то почти ВСЕ сны - ПУСТЫЕ. Отлько 1 миллионая доля снов может считаться пророческой, т. е. приговор. Чуть больше - сны -предупреждения (но не приговор) , и ещё чуть больше сны-ожидания. (это как перед экзаменом, когда волнуешься может присниться, что не сдал, но это не факт, что не сдадите, это ожидание провала, т. е. неуверенность. Или как таблица Менделева... )
Сонников много и одни те же вещи толкуются им по разному.
Призрак приснился?
Вы еще не определились в отношениях к кому-то.
Вы не завершили какие-то дела с человеком, который скончался.
НЕ ссорьтесь с друзьями и близкими по пустякам и думайте прежде дать кому-то в долг.
Т. е. сон-то как раз не страшный.
Удачи.