Елена Лагуткина

Надо узнать на шлейфе плюс и минус . То есть какая дорожка какому полюсу принадлежит . Подскажите пожалуйста

есть четыре цвета проволоки черный, красный, белый и зеленый . Покажите пожалуйста на картинке . Это нужно другу, а сменить шлейф нет возможности в данный момент http://my.mail.ru/list/akord.80/photo/_myphoto/68.html

Hamroyev Bekzod

крайний и крайний - это питание
первый плюс - красный
пятый минус - черный
второй дата - белый
третий дата - зеленый
четвертый не используется

но ...вас не понятно ...шлейф понятно ...но при чем тут кр бел зел черн не понятно ...
миниюсби стандарт ...есть для данных есть для зарядки ...откуда у вас цветные провода взялись на шлейфе ???

минус на шлейфе соединен с корпусом разъема

Александр Иванов

не веришь- купи тестер и проверь.... а вообще смотри проводку.. . колонкам по барабану, можно и перепутать - с +