Татьяна Марушан

Почему Владимир Путин до сих пор не причислен к лику святых?

Ведь у него заслуг перед нашим православным государством никак не меньше, чем у Александра Невского и Дмитрия Донского (а они причислены) . Что, обязательно ждать, пока он умрет?..

Алексей Маширин

Простите у вас с головой порядок, или вы зомби системное?

Сайгид

Потому что он Мудак, взорвавший дома в Москве и Волгодонске где погибло 307 человек .

Алексей Силаев

причислен к лику злодеев.

Артем Пупынин

Почему же? Народ давно перечислил.

Мерим Сыдыгалиева

А оно ему надо? Сомневаюсь.

Впрочем если у кого то с этим проблемы, то стоит напомнить, что Медведева в Бурятии признали воплощением богини Белой Тары.
Однако Медведев у нас премьер, и как бы по рангу ниже президента, странно было бы если бы "боги" или даже "богини" подчинялись простым святым. Вот потому и не канонизируют. Этим бы они небесную иерархию нарушили. Тут надо премьера божественного статуса сначала лишить. Но с этим ничего не выйдет, обратного хода такое признание не имеет. Церковь то конечно возмущалась, но куда ей против "богов" переть.
Вот так, а Вы "святым". Не по рангу тут святость.

Марк Похилец

Незачем ему это. Ему и так хорошо.)

Ал
Александр

Он ещё не отдал такого приказа.

Алёна Свиридова

Потому что церковь становится всё не уместней и он это понимает больше чем ты.

Эля Маданова

это не важно. Важно другое - ПОЧЕМУ У КАЖДОГО НАВЕРНОЕ РОССИЯНИНА ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАНИМАЕТ В СОЗНАНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО? Он что, ваш родственник, что вы каждый день о нем думаете?

Андрей

Шутишь?)

Николай Глазунов

Ну подождем.

Елена Малыхина

Он же воплощение Сына Божьего, его незачем причислять.

Александр Рябов

Нет. Надо Борьку причислить. Ведь это он начал.. . Не было б Борьки, не было б твоего Путина.

Па
Паша

а сталин?

Ttytuj

К лику святых причисляют спустя много лет после смерти.

Dina Koroleva

СВЯТОСТЬ
Состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу» . В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»] ; хагио́тес; хагиоси́не) , также означают «отделенность для Бога» ; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Наталья

Не при жизни же!