Vasiliy Nikolaevich

Помогите сделать выбор профессии, пожалуйста

Люди, что же делать? Так уж сложилось, что после школы мне пришлось уйти учиться в колледж. Но.. . Специальность, на которую там учусь, мне совершенно не нравится... Она мне даже омерзительна - "Архивоведение и делопроизводство". Считаю это профессию мерзкой в моральном плане - мне совсем не нравится там учиться. И коллектив - ужасный. Плюсом лишь то, что учиться всего 2 года и я со Спокойной душой смошу идти в институт своей мечты - педагогический. Но я боюсь там учиться и стать плохим человеком под давлением профессии и окружающего там сброда. Есть вариант перевода - в педагогический колледж, но учиться там 3 года и, вполне возможно, что туда не возьмут. А дальше уже идти в педагогический институт, да и люди лучше в пед. колледже и профессия - любимая, но по срокам учиться дольше. Помогите, что делать? Доучиться 2 года на архивоведении, превозмогая то быдловское общество и мерзкую эту профессию, а потом уже идти в педагогический вуз. Или же - пробовать переводиться в педагогический колледж, учиться в нем 3 года, а потом уже идти в пед. вуз? И, если меня не возьмут все же в пед. колледж, как пересилить себя и не стать плохим человеком, обучаясь на архивоведении с ужасным обществом? Спасибо всем откликнувшмся.

Лена Целобенок

Делопроизводство - это же пиздец. Бумаги, секретарши, весь этот офисный сброд. Оно тебе надо? Уж лучше сейчас постараться, чем потом локти кусать.

Светлана Комова

Если не нравится - меняй конечно! Хотя лично я не считаю профессию, связанную с документооборотом такой уж омерзительной - вся наша жизнь это бумажки, что юрист, что смк, что бухгалтер, что охрана труда - только успевай им папки покупать. Другой вопрос чего ты хочешь на самом деле - если больше любишь людей, то однозначно дорога в пед!