Павел Ребровский

Люди, помогите что делать если мою маму вызвали на суд, за то что она не платит за квартиру в которой не живёт, вызвал отец

Хотя она там не живёт, но она совалделец, но там живёт брат отца

Михаил Ляпунов

Людмила не права. Собственник обязан нести расходы по содержанию своего имущества.

Светлана Солопова

Если она совладелец и не зарегистрирована там постоянно, она обязана платить только налог на надвижимость. Пусть предложит квартиранту платить арендную плату за пользование своей жил. площадью. Можно подать встречный иск об оплате аренды.

Игорь Воротников

Готовиться к суду. Тут не совсем понятно - разделены ли лицевые счета, прописана ли мать в той квартире, платит ли за коммунальные услуги в другом месте, является ли совладельцем квартиры.

Семён

В суд идти надо.
За свою часть квартиры платить надо.
За коммунальные услуги нет, если она ими не пользуется.