Дмитрий Росляков

Что означают слова *последняя загрузка* при появлении F2

Andrey

Набор управляющих параметров драйверов и системных служб хранится в реестре. Это специальные разделы HKLM\SYSTEM\CurrentControlSetX, где X может быть 1, 2, 3 и т. п. Текущие параметры находятся в разделе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet . При входе пользователя в систему происходит перезапись текущих параметров в набор, который используется для восстановления последней удачной конфигурации ( например HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet2). Если вход в систему не выполнялся, то перезапись не происходит. Когда, например, вы установите кривые обновления или кривой драйвер и система будет рушиться с синим экраном смерти, вход выполнить невозможно, то загрузка последней удачной конфигурации вернет работоспособные параметры и система вернется в рабочее состояние. Если вход в систему выполнился, то данные в реестре перезаписаны и загрузка последней удачной конфигурации ничего не даст.

Alexalex

При включении компа, многократно кликать по F8,появится черный экран с выбором способа загрузки, стрелочками на клавиатуре выбрать обычная загрузка и кликнуть ИНТЕР.
Второй вариант Кликаете по "Выполнить" вписываете cmd окей и в выпавшем окне кликаете мышкой, появляется курсор и пишите msconfig клик по интер и в выпавшем окне ищите обычная загрузка (не помню в какой вкладке, вроде в крайней левой, типа общей))) ) ставите там точку (птицу) и что там будет применить\окей.
Если обычная загрузка не получится, то вернуться к "последней удачной" и искать причины сбоя.

Станислав

Это последняя удачная конфигурация в операционной системе, когда все работало хорошо и без сбоев!