Мария Рам

очень сухие ладошки, появились трещенки . подскажите что делать ??

мне 40лет ...пож что нибудь по проще, может чего принять "на грудь "(витамины ...) или какой крем ?? спасибо. мажу детским жирным кремом не помогает ...

Да
Дарья

Может моющее средство поменять, совет: если сохнут кончики пальцев нужно потереть ими за ушами, там сальные железы работают как правило с избытком и это очень хорошо снимает сухость пальцев

Юл
Юлия

От чего это происходит? Может связано с работой? Я бы порекомендовала поесть по больше живых свежих продуктов (не вареных, а именно свежих! ) а мазать попробуйте вазелином. Меньше мочите руки, меньше охлаждайте/перегревайте.

Александра

Это грибок. Вам бы к доктору....

Наталия

Детский крем тут не помощник. Надо причину определить. Бытовая химия, условия работы или что то еще? Лучше к дерматологу сходить.

На
Надежда

снчала к гинекологу проверить гормональный фон
если есть сухость слизистой влагалища то корректировать
приемом препаратов

Ольга

Здравствуйте Проказница. Есть мазь называется Лоринден С. Она залечит трещины.

Валерия

Добавьте в пищу растительные масла - оливковое, тыквенных семечек, подсолнечное. Все масла должны быть не рафинированные первого холодного отжима. Все ваши клеточки строят свои мембраны из липидов-масел. В питании должны быть увеличены овощи и фрукты, и больше пить воды (как рекомендуют - 1,5-2 литра в день)

Юлия

Перестань рукоблудить, и тебя попустит.

Ал
Александр

В народе говорят, " руки отсохнут" за воровство.
Знакомому помогло море избавиться от сего недуга....

Васелина

Ой. Хотел сострить.. .
К эндокринологу лучше обратитесь. Не буду гадать, но хуже от этого не будет.

Филюк

пейте больше жидкости в течение дня, можете попробовать другие жирные крема или гормональную мазь типа акридерма

Ирина

витамины пить, смазывать руки Бепантен - мазь. . .и втирать в трещинки "Аевит", который в капсулках