Илья Рябов

Чем лучше процессор PS4 (8-ядерный на 1,6 ГГц) процессора PS3 (8-ядерный на 3,2 ГГц)?

Сергей

PS3 в 9 раз уступает производительностью процессора.

У PS4 8 ядер по 2ГГц (АМД) оф инфа
у PS3 8 ядер по 3.2 (с маленькой кешью 2 го уровня и отсутствием 3го уровня. ) вики

заставил призадуматься. нет толкового описания процессора PS4, но логика + кешь 3 уровня + архитектура = производительность.
+ к тому видео и проц на одном (по словам вики за счет этого преимущество архитектуры)

Константин Чеклецов

Архитектура совершенно разная, поэтому по производительности PS4 лучше, не смотря на гигагерцы.

Nina Voropaeva

Меньше потребление электроэнергии, меньшая теплоотдача, другой техпроцесс.

Александр Новиков

У PS3 очень древний слабый проц, работающий на тормозной архитектуре PowerPC. Он и в подмётки не годится AMD Jaguar.

Cristaldelic Cristaldelic

Тоже самое что спросить : Какой проц мощнее ФХ 8320 или ФХ 8320Е ?