Милана Умниева

Все ли Преподаватели в школах достойны так называться? (вн).

Даже если учитель со стажем, есть ли гарантия её правильного подхода к детям?

Имею в виду начальную школу, где одна преподавательница, в основном.
Но она валит со своей больной головы на детские.

Есть мальчик в классе, к которому она не просто не ищет подход, чтобы нервы не портить и энергию не тратить, а делает из него изгоя, посмешище.
Сегодня утром при мне дети на него с пальцами и насмешками накинулись, не успел он переступить порог класса. Я их остановила. Зашла учительница и говорит мне, что всё дети правильно делает, "а если он.. . такой-рассякой.... "
Что можно тут вообще говорить?

Это не мой ребенок. Я наблюдала просто картину в классе моего сына. Если
бы было такое с моим, она бы уже давно имела радости общения с
начальством, аттестации и проч.

Светлана Саввина

Первое
все разборки - дело не детей, а родителей и через родителей
Второе
педагог-то обязан и знает, как надо себя вести, он не имеет права такого допускать,
но НЕ ХОЧЕТ - такой человек
Третье
преподаватель и учитель - разные вещи, учителя начальной школы так, пожалуй, не назовешь.
преподаватель - более отстраненное понятие, это человек, который только "дает" свой предмет,
очень много знает, не воспитатель

Дмитрий Юдин

препод как динамик в радиоприемнике- дает звук. (типа прогноза погоды)
Учителей мало.

Педагоги - редчайшая редкость.

ваш пример - свидетельство профессионального "выгорания".

своего ребенка нужно срочно перевести в другой класс.

изгоя вы не спасете. . это закон стаи.

все мы немного животные и слабых сначала только затюкивают.

но при определенной активности и уверенности в своих силах обратиться к школьному психологу и завучу по-первости имеет смысл- ибо моральными уродами становятся остальные дети. Успеха. . .что маловероятно. к сожалению
или вы о себе в третьем лице написали... тогда тем более к ПСИХОЛОГУ.

Vladimir Molchanov

доведите эти сведения до администрация

Ольга

преподавателем ее назвать можно, а Учителем - нет. Только и родители не лучше, если не отстаивают интересы ребенка. А администрацию надо поставить в известность, чтобы потом не говорила, что не в курсе. Ребенка жалко...

Елена Голикова

Как-то действия ребенка задели учителя. Выясните. Ребенку дома объясните. А действия учителя довести до администрации обязательно!! ! И переговорите с другими родителями, может было подобное.