Lena

Должен ли человек любить своих родителей, какими бы они ни были, только за то, что те ему даровали жизнь?...

Сухроб Эгамбердиев

Если родители делают то, после чего их труднее уважать, постарайтесь посмотреть на все их глазами. Ведь они «родили» вас и заботились о вас. Не движет ли ими любовь к вам? Уважительно побеседуйте с родителями и в духе кротости расскажите, что́ вы чувствуете. Даже если вам не нравится их отклик, воздерживайтесь от того, чтобы говорить с ними неуважительно. Не должны ли мы ощущать побуждение оказывать нашим родителям любовь, пока они и мы живы. Хотя мы и не можем дать им жизни так, как они подарили ее нам, но мы все же можем внести свою долю, что сделало бы их жизнь стоящей. Мы можем содействовать их счастью и чувству глубокого удовлетворения. Мы можем делать это особенным образом, как это, пожалуй, никто другой не мог бы делать, потому что мы — их дети.

Vashington

как много в жизни сделал я ошибок, как мало нежных писем написал, как мало маме подарил улыбок, как папе мало добрых слов сказал . Но вы, мой юный дорогой читатель, учтя мой горький опыт словно свой, не пожалейте папе с мамой доброты сердечной, и это все потом вернется к вам с лихвой !!!(Юрий Каменщиков, Челябинск, РФ )

Александр Антошин

Вопрос интересный и всегда актуальный.
А вот тут трудно что-либо ответить, это дело личное и каждый сам решает.
Откровенно говоря - НЕТ. Никто ничего никому не должен. Но нельзя об этом признаваться в обществе. Общество настолько глубоко утонуло в ролевых играх, что уже само не понимает что и зачем... и почему.

Алексей Силаев

Любить не обязательно, обязан почитать ))

Валерия

Человек вообще ни кому ничего не должен, если конечно, на брал взаймы. ))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Родителей воспитывать нормально надо и направлять, они ж как дети отстают от жизни

Вл
Владимир

Вовсе необязательно.

Даровать жизнь.. . матери посложнее, папаше так и вовсе невнапряг, а вот воспитать правильно, обучить нужному, журить своевременно и любить не себя, а ребёнка.. . и всё это не время от времени, по наитию и приколу, а постоянно, 24 часа в сутки.. .

Вот это дорогого стоит.

Doston Janapov

если жизнь нравится - нужно быть благодарным

Иван Дементьев

...неблагодарность в малом рождает неблагодарность к Творцу!