Руслана

Можно ли лечить собаку водкой?

Петр Чепурин

Блеф, блефом, а когда у нас у собаки была чумка, только водкой и отпаили

Анна Ромашова

А чего ж мамы детей своих водкой не лечат? Почему считается что животных можно "вылечить" водкой? А вы сами так же лечитесь? Сочувствую вашей собаке!!!

Наталия Честнова

Ни в коем случае!
Ожог слизистой желудка и удар по печени -результат.

пысы: Все байки "знакомых охотников" про то, как водкой он вылечил собаку в тайге, где не было лекарств.... - туфта полная.

Алексей

нет - если ты хочешь влить водку внутрь, то помни, что печень животного не вырабатывает ферментов, расщепляющих алкоголь, поэтому животное может просто отравиться или получить нарушение мозговой деятельности (инсульт или инфаркт мозга)

Опкм114 Салют

нет, конечно... Внутрь-ожог слизистой. Наружно- есть более щадящие и более эффективные препараты. Так что водка тут явно лишняя. Но деревенские люди считают что можно. Там же все просто-что ни сделай с собакой уже значит что помогло если выжила. А генетику, которая смогла побороть подобное "лечение" не учитывают... Темнота одним словом...

Людмила Бароненкова

если водка применяется наружно. в качестве компресса и растирок. внутрь собакам водку не заливают

Елена Т

Угу, только яйцо не забудьте добавить! Водка без яйца - деньги на ветер, лечение не подействует )))))))
ПЫ СЫ : сами то будете водкой лечится?

Наталья Тимочкина

миф. собаку можно погубить водкой, потому, что в ней не присутствует никаких спец. добавок, как в лекарствах. на каждый случай разные лекарства. там почти всегда добавлено что-либо разное. а вы хотите все болезни водкой лечить. получите гибель собаки, и всего лишь

Любовь Постникова

Нет, помрет бедная собачка.

Ahmed

от глистов можно

Ма
Мауфия

можно. Но только вечером. Ну а утром, как положено, ее можно окончательно подлечить пивком! ! : )

Дмитрий Бондарев

Можно! Разведенной водой ставят согревающие компрессы, на крайняк можно обрабатывать гнойные раны, если уж совсем других лекарств нету. . такая идиллия: посреди тайги ты, собака и бутылка водки. . 🙂

С.
Сергей ....

Хех! Я еще кстати видела ваш ответ, где вы советовали собаку водкой лечить! Что за бред? ! Ну да, вылечели вы одну собаку и че? Остальные - то заболеют! Это как с Вискасом! Из ста кошек только одна выживет! Остальные помрут! Так же и сдесь! Да, той собаке ПРОСТО ПОВЕЗЛО НЕОКАЗАТЬСЯ В ЧИСЛЕ ТЕХ 99 СОБАК КОТОРЫЕ ЗОБАЛЕЛИ, ИЛИ ДАЖЕ ПОГИБЛИ ОТ ВОДКИ! И нефиг тут со всеми спорить!

To
Tosha

Приучить к пьянству можно, а болезни никакие водка не лечит.

Светлана Чеботарева

Можно ли лечить ударом ноги в печень? Нет? Вот собаке водка что вам душевный пинок в печень, только химический.

Аня Юрченко

НЕТ!!!! Ни в коем случае!!!!