Александра Курбатова

пробоемы с питание ноутбука. прошу срочной помощи

Не работает ноутбук, просто не включается. Аккумулятор не при чем ( перестал работать задолго до этого) . Есть 2 варианта: либо сломано зарядное устройство, либо что-то внутри ноута.
ВОТ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ: подключаю зарядное устройство в сеть, лампочка на нем загорается, но когда вставляю его в сеть, лампочка с щелчком отключается и зарядка не происходит. Подскажите как определить что сломано, и как это исправить самостоятельно не имея опыта работы с железом

Татьяна Пивоварова

самостоятельно вряд ли получится !

Ал
Алёнка

КЗ в ноуте или бп нагнулся. Сам не сделаешь

Le
Lena

Включи без аккумулятора (только от сети).

Юлия

тому кто ЗДЕСЬ решил такое спрашивать туда вообще ЛУЧШЕ НЕ СОВАТЬСЯ! !
неси в СЦ т. к. для тебя даже как и чем померять напряжение - слишком сложно ;)))

Анна Милова

Из описания, что блок питания уходит в защиту видится проблема с коротким замыканием во входных цепях, может защитный стабилитрон после скачка напряжения или переполюсовки, может конденсатор, возможно проблема и глубже. Вряд ли это проблема с БП, т. к. проявляется еще до нажатия кнопки power. В это время потребление тока ноутбуком без акб совсем небольшое. Обращайся в правильные СЦ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]