Дмитрий Опарин

Скоро школьные соревнования, и меня отправляют бежать 100 метров, но я 1 раз в жизни бегал эту дистанцию (внутри)

Скоро школьные соревнования, и меня отправляют бежать 100 метров, но я 1 раз в жизни бегал эту дистанцию и плохо за 13.8, я больше ориентируюсь на 60 м и 30, а вот 100 не знаю, как правильно ее бежать? Дыхалка развита, т. к. играю в футбол на районе. . Хочу походить перед соревнованиями на стадион и улучшить как-то результат, но не знаю, как. . Подскажите пожалуйста, как правильно бежать эту дистанцию, и какие упражнения делать на улучшение результата?

На
Наталья

100 метров-короткая дистанция
Нужно выкладываться полностью, работай быстрее руками и ногами