Владимир Машанков

Отжимания помогут подтягиватса (я не могу н разу)?

Rinat Т

Нет, что бы подтягиваться, надо спину качать, вешай дома перекладину и делай обратные подтягивания.

Светлана Козаченко

Да, помогут.
А сколько лет?

Олим Олимов

Отжимания, гантели, гимнастика - все начинать делать постепенно)

Лариса Близнякова

наврятли) НУ может быть но немного
Иди на турник и подтягивайся но т. к. ты сказал неможешь по залазиешь на турник и спускаешся с него на руках (как подтягивание только вниз) ) и когда руки будут на 90град. задерживаешся сколько сможешь и дальше опускайся!
Я так научился)

Елена Гладких

никого не слушай!!! мой тебе самый лучший совет)) начинай качаться только с 17 лет... к этим годам организм достаточно крепкий... еще как только начнешь качаться, ты перестанешь рости... отжимания чуть чуть помогут тебе но не сильно... отжимайся и подтягивайся до последнего... пока не упадешь на пол от отжиманий, а подтянуться не сможешь вообще, даже на половину.. .
и да если ты качаешься каждый день ешь кальций и мясо, мясо лучше растянуть на несколько приемов 5-7...ешь 5-7 раз в день...