Вячеслав Бабичев

Можете ли вы привести несколько примеров математических терминов, включающых в себе качественные прилагательные?

С относительными и притяжательными дело лёгкое, а вот припомнить хотя бы одну хороший термин с качественным не могу.

Вова Виноградов

Функция называется ГЛАДКОЙ, если она непрерывна и имеет непрерывные производные до некоторого порядка.
Поверхность называется гладкой. если.. .

Плоская кривая называется выпуклой, если.. .

Многоугольник называется выпуклым, если...

Дм
Дмитрий

Непрерывная функция, гладкое преобразование, наибольший общий делитель, квадратное уравнение...