Ириша Triniti

Почему в каждой будке -- торговый центр?

Сергей Нечепоренко

Да ладно торгаши, они хоть чего-то делают, в смысле, облегчают народу дОбычу всяческого барахла. То же самое с услугами - посмотрите, сколько стало спа-салонов, фитнес-центров и проч. , не говоря уже о кабаках.

А теперь прикиньте, сколько стало манАгеров, промоутеров и подобной ерунды, кои с умным видом перекладывают бумажки, получая за это немеряный лавандос.
(газпрЁм - наиболее яркий пример)

Коли хотите достоверное отражение сего процесса, прочтите книги Сергей Сергеича Минаева ДУХLESS Повесть о ненастоящем человеке или Р. А. Б.

Егор

Потому что нынче даже уборщики называются МЕНЕДЖЕРАМИ)))