Дмитрий Желобецкий

MySQL длинные имена.

Добрый день. Такой вопрос:
Насколько длинными могут быть имена у Первичных Ключей в таблицах в MySQL? Дело в том, что в программе WorkBench если давать слишком длинные имена и потом соединять их. То вторичных ключ получается ещё шире. И программа крашаеться.
Но я будут делать в консоли. И вот вопрос сколько максимум символов доступно в названии поля ?

А)
Анна )))

No, it's hard coded into MySQL, see the docs (towards the bottom of the page). But it has nothing to do with the name of the FK. It's the name of the index that's too long (64 characters max):
`Identifier` `Maximum Length (characters)`
Database 64
Table 64
Column 64
Index 64
Constraint 64
Stored Procedure or Function 64
Trigger 64
View 64
Alias 256 (see exception following table)
Compound Statement Label 16

Иван

64 символа: dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/identifiers.html

Айнагуль

Вообще, есть тип (целые числа, строчки и тд) , а есть констрейнты (PK - первичный ключ, FK - внешний ключ, есть констрейнт UNIQUE и тп)
Длина зависит от типа, а не от констрейнтов.

Первичный ключ чаще всего делают либо целым числом, либо строчкой (и тогда туда GUID-ы закладывают, но это уже более экзотический случай) .

А зачем Вы их соединяете? Если Вам их приходится соединять, то это может быть признаком того, что Вы делаете что-то не то.