Елена Малышева

Здравствуйте, решил заняться зарядкой, начал приседать и...

В общем конечно болей нет. Но как то дискомфортно и хрустело в правом колене. Делал полные приседания без груза своим весом. Что посоветуете? Может полуприсяд? Как правильно их делать? Начитался в инете про артроз, как то всю охоту отбило от зярятки.

Кылычбек Исмаилов

сам по себе хруст не опасен! во время хруста просто лопаются пузырьки с воздухом в суставе. но лучше будет размят ноги перед приседаниями бегом или чем-то вроде этого

Оля Ли

если тебе 80 лет - то это норма

Konstantin Malichenko

если сустав хрустит - это хорошо. воспаленный больной сустав, костяшки - не хрустят.

Овчинников Алексей

отложения солей разгоняются, продолжай пройдет!

Мария

Купи большой надувной мяч для фитнеса. Начинай приседать, опираясь спиной через мяч на стену. При этом прогибай спину, при приседании задницу уводи под мяч. Если через пару недель таких приседаний боли в суставах не пройдут, обратись к врачу.