Лида Юмашева

(НЕ) доглядеть. Слитно или раздельно ?

Денис Янчук

Пишутся слитно глаголы с составной приставкой НЕДО-, придающей глаголу значение неполноты, недостаточности действия. Приставка эта по значению часто антонимична приставке ПЕРЕ-, сравните: недовыполнить — перевыполнить, недосолить — пересолить. Например, недоварить картофель, недовыполнить план, недогрузить вагон, недополучитьчасть товара. Среди образований с НЕДО- есть глаголы, которые без НЕ не употребляются. Например: недолюбливать, недооценить, недопонимать, недослышать, недоумевать, недоучесть и др.

Ольга Мальцева

Слитно. Ибо в русском языке нет слова "доглядеть".

Катерина Д

раздельно не с глаголами пишется раздельно

Ирина

слитно

"Недоглядеть" - это отдельный глагол (со смыслом "проявить недостаточно внимания"), тогда как раздельное написание предполагает наличие в данной фразе глагола "доглядеть" - у него совсем другой смысл ("досмотреть до конца"), к тому же данное управление ("доглядеть за кем-то") является неправильным (нужно "доглядеть кого/что").

Вадим Андреев

Приставка НЕДО- в значении что-то слелать не до конца, значит - слитно!

Зинаида Новикова

Не с глаголами пишется раздельно.
*******************************************************************************************************

Исключение составляют те глаголы, которые без не- не употребляются.

Ненавидеть, негодовать, нездоровиться

И*
Иван *скарабей* Жучков

Не с глаголами.. . Ё-моё

Ирина

Не доглядел!!!! Раздельно