Alima Bakirova

А в России много рус. -украинских браков? И кем себя считают их дети?

Се
Сергей

Очень по-разному. У меня френд украинец всего на четверть по крови, но на 120% по духу, живет в Питере. А есть подруга там же, етническая украинка 99%, а вата ватой

Св
Светлана

в России дети обоих родителей украин цев считают себя русскими. знаю и таких.

Юлия Королькова

В россии с браками вобще по моему дурдом.

Катерина Ионова

Много! И мы не делим их на Украинцев и Русских!

Санжар Сагындык

У дяди жена хохлуха, причем западная. Двоюродные братья считают себя русскими, один сейчас в армии в РВСН.

Юлия Науменко

🙂 вообще без подколов, расскажу вам историю.
короче - муж сестры моей жены. папа - хохол мама - русская. всем всегда говорил что он хохол, гордился этим, когда перепись населения была (2012 кажется) - написал что по национальности он украинец, в свидетельствах о рождении детей тоже написал что украинец. ездил регулярно к родственникам в хохляндию лутом отдыхать, привет оттуда футболку с надписью "спасибо тебе боже что я не москаль" - носил гордо эту футболку. вощем ярым хохлом был. и тут началсь вся эта заваруха с майданами, гражданскими войнами, крымнашами и прочим. и смотрю куда-то делась эпотажная футболочка. а вместо нее появилась ...футболка цветов триколора, с орлом и надписью "РОССИЯ". вот такая поучительная байка 🙂 как грится "when in Rome, do as the Romans do"

Алена Кусова

Когда человек много внимание уделяет национальности - он признается в своей ограниченности, что то в образовании и воспитании было упущено.

Алексей Мирсаетов

У нас нет национальностей в паспорте. А в переписи кто что хочет, тот то и пишет.