Дмитрий Кузькин

как вернуть купленный вчера смартфон с возвратом денег?

(купила своему парню, он осмотрел, включил, сказал что слишком много ненужных неудаляемых приложений, не понравилась камера. ) можно ли вернуть и как? вопрос "горит"

просто написано, что камера 2 мп. а на деле он посмотрел- она как то хуже себя проявляет...

но основная причина все же- неудаляемые приложения

Наташа Шатилова

Сейчас начнётся, да можно, ты не прав, секта 14 дней 🙂
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Вашей причины, как видно из выше написанного, нет
к тому же Ваш товар входит в ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ. . .
пункт 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки.. . бытовая радиоэлектронная аппаратура. . .
Тавар нельзя вернуть!

Марина Рудакова

Куда катится мир? Ты подарила парню? Ему не понравилось? ? Ты пытаешься теперь этот телефон вернуть? ? ?Подарок? ? ?
А ОН ТОЧНО ПАРЕНЬ??? ?
( а телефон вернуть нельзя, если он надлежащего качества и технически исправен)

Светлана Гардина

товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит

Лилия

Просто идешь и возвращаешь, чек есть? Тогда вперед, Покупатель имеет право в течение 14 дней вернуть товар без объяснения причины. Мне муж в прошлом году тож сотку подарил, а я поехала и сдала))) (каждый год сотки дарит)

Каменный Лев

У нас в городе очень сложно вернуть, даже обменять. Надо долго доказывать почему исправный аппарат не понравился. Да и в его исправность могут поверить только после диагностики которая может длится от месяца до полугода. Хотя по закону всё гладко. Удачи Вам.

Марина С...

Если Вы покупали его в магазине, также у Вас имеется чек и гарантия то конечно можно вернуть!

Стас Климов

С чеком в магазин. Две недели обмен, возврат.

Екатерина Оленцевич

Свободно! До двух недель.
Приходите в магазин и сдаёте либо с доплатой другой покупаете.

Сергей

В течении 7 дней с чеком всеми пленками и сохраненным товарным видом обратно в магазин. Товар можно возвращать без объяснения причин, или укажите, что не понравился по форме или цвету. Составить обязательно претензию в магазин в двух экземплярах. Один для себя, а второй для них.