Almaz Babaev

В чем отличие верующего от ведающего?

Се
Семён

верующий жывёт по вере (по сказкам и бредням) , а ведающий по знанию.

Сергей

Верующий - безмозгл.

Иван

Один врёт, второй верит.

Натали

верующий - безумен, ведающий - мудр.

Лия

Есть вера слепая и вера зрячая, так вот зрячая вера и есть ведающая, которая может осуществлять ожидаемое, творить царство.

Артём

Верующий в прелесть не впал пока что, чтобы мнить себя ведающим.

Ан
Анна

Вера ведет к личному познанию Бога и верующий постоянно пополняет свое ведение-ведать. Неверующий подобно свинье, считает этот жемчуг недостойный внимания. потому остаются невеждами и гордятся этим.

Костя

ведающий знает истину, а верующий в нее верит, плюс к этому, ведающий может подчинить верующего

Танюшка

Верующие бывает разных типов: Идущие путем познания и идущие путем деятельности. Идущие путем познания- есть "ведающие"

Данил

отличие в том, что первый стремится к свету, а второй от света

Фр
Фрррррррррр

В христианстве религиозный человек называется верующим. В иудаизме - датии, что в переводе означает - знающий. Вот и вся рвзница.