Константин Харитонов

как важно для одного индивидуума мнение общества?

к примеру: есть ситуация в которой один человек хочет сделать всё по своему, но тут появляется общество. и говорит ему, что надо делать иначе. общество начинает ему советовать как делать. оно начинает обсуждать его действия, его выводы.

Дмитрий Головкин

важно в появлении новых вариантов решения вопроса. . Иногда это важно

Но все зависит от того, что общество предлагает. Иногда лучше ни кого не слушать. А иногда хорошо прислушаться

Лариса Сапрыкина

никак. нужно иметь иммунитет против внешнего влияния.

Надежда

Сопротивляться обществу сложно, но это необходимо для выживания внутреннего Я. Свои идеи и принципы нужно отстаивать всегда. Никто не говорит, что мы должны причинять вред другим, но по остальным вопросам, не касающимся причинения вреда другим, ты должен иметь собственную точку зрения.

Андрей Загребаев

Зависит от уверенности и психологической стойкости индивидуума.

Таня

У КАЖДОГО СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ И ОБЩЕСТВО ЗА ДЕЛА ТОГО У КОГО ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ БЫЛА ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕТ... НО ВОТ ЕСЛИ ГОЛОВЫ НЕТ НА ПЛЕЧАХ... ТОГДА МОЖНО И ОБЩЕСТВО ПОСЛУШАТЬ...

Екатерина Шальнова

"Я мненью вашему вращенье предавал, а осью был мой детородный орган. "