Юл
Юлия

Христианам, что важнее изменить общество или человека, в чем цель церкви ?

ОК
Оксана Кляницкая

Общество не изменится, пока человек не изменится. А цель Церкви - помочь каждому человеку достигнуть своей вершины, той самой высокой высоты, на которую только способен человек

Наталья Суворова

Проповедовать Слово и совершать Таинства.

Дмитрий Струков

Если люди меняются, то и общество соответственно изменится
А цель церкви должно быть направление к Богу.. .
А покаяние - это и есть первая ступень изменения... но здесь пока Бог не призовет, то никак...

Зоя Антоновская

Изменить себя .Каждому дан выбор

Жека

Общество изменить не возможно, его правитель - враг Бога, общество не будет другим, потому что правитель не станет другим (1 Иоанна 5:19). Но у каждого отдельного человека есть возможность примириться с Богом, это происходить благодаря проповеди благой вести о Царстве Бога (Матфея 24:14)

Елена Flora

церковь менять общество не намерено,
вообще у церкви всего одна цель- показать любому желающему правильный путь к спасению вот и все

Алишер Хабибуллаев

изменить себя...

Катя Манойлина

Истинным ничё менять не надо, просто живут в угоду богу.

Vika

Держать всех в страхе и стричь купоны.

Лена Татаринцева

нет цели, просто духовное место

Ирина Басова

Христос меняет человека. А РПЦ подминает под себя общество....