Максим Медведев

Какое наказание за DdoS атаки?

Я создал сервер в игре RUST, оплатил хостинг, набрал игроков.
И тут один школьник просто заплатил за ддос атаку на сервер, в итоге сервер лежит.. .

Есть пепеписка вконаткте, у него там реальная страница. Есть его фотографии, дата рождения, сообщения как он пытается угрожать и пишет что он заказал ддос атаку на неделю.

Хочу довести это дело до суда, так как я потратил свои деньги на хостинг и усилия на настройку плагинов.

Что именно мне делать?

Денис Денисов

Избавляйся от дыр на серванте, ответственность только если перед твоим провайдером.

Владимир

знаешь такую херню как фишинг? вот так продумай как лошка поймать на чисто психологическом аспекте)

Денис Симаков

Либо иди в ментуру с заявой и всей информацией на него, либо найми хакеров, которые смогут ломануть его старницу и отследят айпи, с которого идет вход, и набить морду в реале

Николай Глазунов

Тюрьма, более точнее в УК.

Ирина Lika

Напиши его родителям и пригрози подать в суд. Заодно, отпиши им, на что он их деньги тратит.