Иван Асташов

антивирусы спасают от DDos-атаки ?

Сергей Черкасов

Нет. Спасают фаерволлы. Хотя и они здесь не при чем. Если много обращений к сайту-он (сайт) обязательно "ляжет". Борются с этим разными способами.

Виктория Черева

нет. для этого файрволл нужен

Геннадий Солодов

нет. не бойся она все равно на роутер будет направлена.

Виктория Войнова

Кис спасает, сталкивался с этим!

Виктор Березовский

нет конечно...

Юля Izuminka

DOS
DOS-атакака - Denial of Service ("отказ от обслуживания") - это атака на ПК, или, если более широко брать, на вычислительную систему, основной целью которой является вывести вычислительную систему из строя путем подачи на вычислительную систему большого количества ложных ресурсоемких запросов. В результате этого ВС (вычислительная система) "зависает" и становится недоступной.
DDOS
DDOS-атака - Distributed Denial Of Service Attack (распределённая атака типа "отказ от обслуживания") - аналогично DOS атаке, но различие лишь в том, что ДДОС атака производится с большого количества ПК. Это могут быть как "взломанные" так и ПК других злоумышленников.

P.S.: Антивирусы, файрволы тут вообще не при делах.