Татьяна Гапенко

Чем отличается эмоциональность от истеричности и где проходит грань?

Лена Сиганова

Когда человек свои эмоции контролировать не может и начинает скандалить - это уже истеричность.

Светлана Кузнецова

Эмоциональность ещё как-то можно регулировать,
в отличии от истеричности.

Анечка

Эмоции - прилично, истерика - неприлично

Юлия

Эмоциональность распространяется в пространство, истеричность нацелена на определённого человека. О какой грани здесь можно говорить, суть вещи разные.

Зафари Ильяс

истеричность- грань эмоциональности

Сергей Кузнецов

Эмоции можно сдерживать.

Владимир Сабуняк

в MMPI шкала 3 эмоциональная лабильность - это и есть истерия при завышенных показателях больше 70Т. если надо ее препарировать и разделить на более дробные, то только в контексте остальных шкал

Ярик

Истери́я (от др.-греч. ὑστέρα — «матка»); бе́шенство ма́тки[1][2]

Рашид Габиев

Думаю, что грань существует. Жить чувствами - когда поступки диктуются эмоциональным настроем, а не размышлениями. Т. е. нравится человек - я к нему по-хорошему, неприятен - разговариваю сквозь зубы. Но при этом мои чувства - это мое личное дело, они внутри, а не снаружи. Распущенность и истеричность - когда человек эти свои чувства демонстрирует всем и каждому в самой откровенной манере, ведет себя совершенно неприлично: вопит, оскорбляет, швыряется предметами. . . Т. е. в первом случае Я живу в соответствии со СВОИМИ чувствами, во втором - я заставляю ОКРУЖАЮЩИХ жить в соответствии с МОИМИ чувствами.

Дмитрий Савушкин

твоё имя те ответ.