Людмила Дроздова

Где проходит гран между уничтожением и убийством?

То есть террористов уничтожают - это понятно, они не более чем предмет. Преступников некоторых тоже уничтожают, а если человек замешан в не очень серьёзном преступлении, скажем воровстве, но оказав сопротивление при задержании его убивают или уничтожают? Или если человек при самозащите прекращает жизнедеятельность нападающего - это убийство или не более чем уничтожение?

На
Надежда

в тонкостях языка

Эдуард Богданов

Уничтожение-убийство потенциального врага (угроза жизни стране, себе, своим близким) .Убийство--уничтожение за интерес (деньги, обида, ревность, зависть и т. д.)

Сергей Горкунов

Убил кого-то предмет. Я рассуждаю так. Тех кто не лишал жизни, ни прикаких обстоятельствах нельзя убивать и уничтожать

Иван

Убийство - по сути себе, преступление (так его характеризуют)
Уничтожение - это оправданное убийство.
По этому по разному трактуются.
Примерно как то так...

Алексей Сомов

Гран не проходит.

Юлия Насимова(Киселёва)

Уничтожение, убийство, ликвидация, утилизация - какая хер разница?!?! если итог один !!!трындец!! ! Человек - это мерзкие, подлые, продажные, твари, жаждующие наживы ) А ликвидируют как правило тех кто мешает. Так что смотри не попадись ))

Ро
Роман

Она неуловима