Vip Александр

Актуальна ли охота в наше время? И где заканчивается грань между охотой и убийством?

Я не беру в расчёт народности, для которых охота источник пропитания. Обычному городскому жителю зачем она?
Вчера в одной из передач некая дама обозревала свой особняк. В нём была комната на 300 квадратов, которая была буквально напичкана чучелами животных. Там были головы различных антилоп, оленей, зебры, даже слона (!). Были чучела медведя, крокодила, леопарда, гиены и прочих. По стенам развешаны шкуры и хвосты. На полу тоже множество шкур. Муж её на фотографиях позирует со множеством трофеев.. . По-моему, настоящее варварство! Она сказала: "В этой комнате особая атмосфера. Я здесь релаксирую". Нормальному человеку бы плохо стало.

Bull Dozer

явно проблемы с психикой, поддержание собственной значимости за счет убийства, по- другому, видимо, не может самоутвердится. Гордость, а понять не могут, что с ружьем любой слабак героем будет

Тарас Никандров

В некоторых видах охота необходима по прагматичным соображениям, а в частности для санитарного отстрела.
Например если не контролировать численность лис или зайцев, результат будет один - эпидемия бешенства среди них. По сему егеря нужны будут всегда

Дмитрий Белов

В экспедициях охота и рыбалка для меня одно из средств выживания, я целиком за такое кормодобывание. Теперь только рыбалка. Для многих людей в глуши - тоже. Возможны и отстрелы, регулирующие численность. Тоже - за! А вот сафари ради самой охоты - не понимаю. Абсолютно не понимаю! Такие меня возмущают.

На
Наталья

Актуальна. И не имеет ничего общего с убийством

Сергей

смотря чего тебе охота

Akif Abbasov

Вы вегетарианка?

Диана Лаврова

Северные шаманы бы много рассказали о энергетике этих чучел, там о эзотерической силе и прочей мистике. По крайней мере, если я положу рядом шубы из искусственного меха и из натурального, моя кошка уляжется только на натуральный