Игорь Решетов

будет дождик- будет грибы а будет грибы - будет и кузов. о каком кузове идет речь?

ОК
Ольга Кельбах

Будет дождик-будут грибы, пойдёшь соберёшь грибы, продашь, денег срубишь купишь Камаз, а на нем и кузов.

Александр Андреев

Это большой туес (лыковый, берестяной) с лямками - как рюкзак квадратный, в нем грибы переносили - и руки свободны.
Смысл поговорки - будет день, будет и пища. Была бы ложка, рот найдется, решать проблемы по мере их поступления

Елена Голубцова

О том самом, в который Вы положите грибы, которые будут после дождя.

Виктор Латанов

Жена с ребенком пойдут по грибы. Господи! Счастье - то какое!

Юля Чагина

кузов-кузовок-корзинка

Наталья

Кузовами или кузовками называются плетеные корзиночки для грибов.

Сергей Катков

вот такой кузовок.