Ирина Салахова

Какой язык самый распространенный?

Сергей

Китайский.. .
PS. Тем, кто пишет английский, советую задуматься о том, сколько людей используют в мире китайский язык...

Женя Нуянзов

Первая десятка по убыванию числа говорящих: китайский, арабский, хинди, английский, испанский, бенгальский, португальский, русский, японский, немецкий.

Галина Дмитриева

английский немецкий

Алёна

английский

Ма
Мауфия

Татарский.

Павел Титов

Матерный.

Дилшод Ашрапов

95% н/технической инфы - на аглицком.

Футуристический прогноз ЮНЕСКО на 1о. ооо лет:

а. население Земли будет одной расы - жёлтой, пАтчему-то. .
б. язык будет - один, именно англический (основание см. выше) .

В собственно Китае - четыре гос языка. . разных по произношению и правописанию, заметьте - грамотные китайцы меж собой общаются с трудом (разных регионов) .

Самый наглядный пример торжества англического - Индия, страна миллиона богов, тысяч народов. . государственных языков - два. Это английский (пиджиш-инглиш) и хинди.