Наталья Петрова

Помогите ОЧЕНЬ ПРОШУ!! ! Пожалуйста! ООООчень важно!!!

к сожалению я плохо разбираюсь в автомобилях. только чуток начинаю вникать. ЕЗЖУ АККУРАТНО!! ! Ваз 21053 2003 год карб. Сначала началось перегревание. потом на любых оборотах и при любой температуре она начала тупо глохнуть. а после началась "ЭПИЛЕПСИЯ" в двигателе. в общем поменяли, Помпу, шланги, Термостат, бензонасос, бенз фильтр, весь ремкомплект на карбюраторе, натяжитель цепи, (фрезеровали ГБЦ (проверили клапана киросином или салярой. точно не помню как это делается )) новые рокера, провода от трамблера, свечи. настроили клапана, зажигание, вроде все. и ТОЛЬКО когда я поменял ТРАМБЛЕР. все сняло как рукой. но НЕНАДОЛГО!!!! сегодня утром я заметил легкое подтраивание движка. к вечеру через всего 150 км. машина начала двигаться рывками на низких передачах. перестала держать холостой ход. тупо глохнет при сбрасывании газа. слышно как гремят клапана. и норовит перегреться при скорости более 80 км ч. Но при этом иногда перестает троить, глохнуть и перегреваться (как ни в чем не бывало) . правда глапана продолжают подстукивать.

Iroda

да тебя тут вообще жесть, чую сам не починишь

Геннадий Савченков

выставить зажигание по стробоскопу. скорее всего рано стоит

Se
Sef

Попробуйте найти некриворукого моториста.

Nani Koroleva

трудно сказать.. когда у меня был ваз был странный случай. не так соединили контакты и вентилятор крутил не в ту сторону. из-за этого перегревалась.

Дарья Савицкая

а у меня вот другая проблема, остывает на скорости, хоть картонку вставляй (
помочь не могу

Alex Klyuykov

Проверьте зажигание как выставлено! Как едет? хорошо или как будто на троссе кого то тащишь? А по клапанам к настройщикам! они обязаны перенастроить. перегрев от неисправного термостата скорее всего, проверьте уровень охлождающей жидкости. Уровень в порядке - термостат значит. Снимите свечи, посмотрите нагар на них есть или нет, если в масле - всё, это колпаки...

Елена Москвина

Дык это смотреть надо же в живую, как же мы тут дистанционно выясним причину?? ? Гони в мастерскую, чем так в припадках биться и нервы и деньги на ветер по пусту бросать..

Александр Ким

Меняй ещё раз трамблёр. Новый, это не значит рабочий.

Df
Dfbnmmmm

ну вот и ответ сам написал, после замены трамблера все идеально было? ? но не долго, значит трамблер га*но, а скорее всего прерыватель в нем, из-за плохо выставленного зажигания