Дмитрий Петров

Нежелание драться - это глупость и трусость или духовный прорыв?...

Просто у нас в классе, как помню, все друг другу морды перебили. А я не хотел драться; я не понимал - зачем? Тем более, когда увидел однажды, как толпа вокруг очередной драки скачет с азартными воплями, словно это шоу или гладиаторские бои, - и осадок остался на всю жизнь...

Михаил Беляков

Нежелание драться должно быть естественным для каждого человека.
Но пока, к сожалению, таких людей, особенно среди мужчин, мало.
Это говорит об очень невысоком уровне развития человечества.

Елена Лобина

Смотря когда.
Кидать друзей в трудной ситуации - западло. Не защитить девушку - западло. А просто так драться - идиотизм, если только не ради тренировки.

Serik

нет, просто человек не знаком с этим, и это не плохо, далеко не всех это каснулось в жизни

Жа
Жанна

это духовный прорыв во многих ситуациях

Елена Гусакова

Это нормально, просто бывают ситуации когда без этого не обойтись, легче физическую боль перенести, чем потом всё время оправдывать своё бездействие (даже перед самим собой).

Женя Абрамова

Можно подумать у человека есть выбор.

На тебя нападают. Что будешь делать?

Аня Евланова

Сильному нне надо доказывать что не трус, но хочешь мира — готовсь к войне.

Джахонгир Юлдашев

у меня примерно такая же школа была в Сургуте с "махачами" до 8 класса, потом все драчуны дружно ( за не успеваемость) ушли в техникумы. наверное, это были молодые души, недавно пришедшие из животного мира, поэтому принципы своего существования строили как в стаде вожаки, потом, конечно, многие поумнели, стали адекватными .так что, возможно твои "гладиаторы" давно уже не те 🙂

Мария Щербинина

НЕЖЕЛАНИЕ ДРАТЬСЯ, это преобладание ума!! ! и недостаток хамства