Михаил Поборуев

Что может стать причиной эректильной дисфункции (импотенции) ? Многолетнее воздержание?

Mike

Воздержание может привести к простатиту, который вероятно может вызвать эректильную дисфункцию. Но среди прямых причин указывают следующие:

Заболевания сердца
Атеросклероз сосудов
Повышенное кровяное давление
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Заболевания предстательной железы и мочевого пузыря, в том числе рак
Болезнь Паркинсона
Ожирение
Метаболический синдром
Гормональный дисбаланс, в том числе низкий уровень тестостерона
Читай подробнее в этой статье: «[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]»

Светлана

Вирусы, нервы, болезни ...
а вот насчет воздержания ...может быть только это ...

Лена Очеретная

Вот видео об импотенции (Эректильная дисфункция). Подробно рассказывается о диагностике и лечении. Понятно и доходчиво. Рассказывает врач-уролог https://www.youtube.com/watch?v=CvRRQapHijM&index=2&list=UU5DuiMGzyW_iCD-fsAw_zog

Роман Феденко

психологические проблемы или баба -бревно.

Grisha Brinza

Очень много, даже возможно проблема психологического характера (типа "один раз не получилось, теперь всегда так будет, я импотент). Посмотрите вот эту статью, там все причины расписаны http://erektilnaia-disfunktsiia.ru

Ольга Баричева

Тут множество вариантов - стресс, долгое воздержание, проблемы со здоровьем. У нас с мужем была такая проблема на фоне стресса, прошло после отпуска, расслабились, чаще стали друг другу внимание уделять. Еще сейчас стараюсь временами ему давать что-нибудь полезное для потенции - во первых рыба и морепродукты, во-вторых, витаминные комплексы для мужчин, в-третьих, даю ему пропивать травки для потенции, самая известная - якорцы стелющиеся, препарат Эффекс Трибулус, если кому нужно, безопасный, поскольку на травах, а эффект хороший.

Елена Пушкина

при чем тут воздержание? Скорее наоборот. Причин много, но как правило это естественное возрастное скажем так. Конечно отчасти влияет экология, стресс, курение и многие моменты. Сейчас мужики вообще в диком стрессе живут. Я лично своему гиганту дала понять, что проблему надо решить и он тут же к врачу пошел. В итоге курс эффекс трибулус, поменьше времени на работе и побольше дома. Сейчас все хорошо, мой мужчина на старых позициях