Ирина Белозерова

Спитрное по праздникам. В вашей семье норма? Внутри.

Шампанское на новый год, вино за встречу с подругами, и главное - любой праздничный стол с каким-никаким, но алкоголем. Мне вот это всё до глубины души противно, но раньше и сама видела в этом смысл. . Ну что за новый год без поднятия фужера с пузыриками? Какой праздничный стол без дорогого вина?
Как же это ужасно, друзья. . .Перестала поддерживать эти встречи с "ну один бокальчик за нас" и исключила алкоголь полностью.

И вот вчера поддалась атмосфере в кафе и сделала пару глотков. Вы не представляете как организм отвык от спиртного, что меня воротило как подростка после вечеринки и до сих пор голова рассказывается) И это с пары глотков. Вы представляете, насколько организм привыкший к алкоголю у людей, которые безобидно пьют по праздникам?

Свадьба? ! надо выпить за счастье молодых! День рождение ребёнка? За маму, да за здоровье малыша! И это уже становится семейными традициями. Но это же деградация маленькими шагами. . .

А в вашей семье как? Алкоголь по праздникам присутствует?

ku
kubik2979

в нашей не пьют

Сергей Бровиков

завязали все

Ася Калимуллина

Именно так и есть! Но не как поиск повода выпить!
Если я 4-5 раз в год выпью, алкоголизм мне явно не
грозит! И отказываться не намерена от редких выпивок.

Марина Петракова

ну что то у вас реакция как у алкоголика... организм словно испугался что вы снова запьёте)

я абсолютно равнодушна к алкоголю

Рома Изотов

Присутствует. Но никто не настаивает--все дело добровольное: ) И без спиртного праздник может быть вполне, если есть настроение))

Алексей

Пил пью и буду пить, но вот курить не брошу )))

Екатерина Захарова

и не только в праздники, когда захочется оттенить вкус хорошей рыбы белым вином. то наливаю в бокал и могу выпить.. .
уважаю профессию виноделов, ценю хорошее вино.

Про водку из отходов и самогон речи нет.

Анечка Жукова

И не только по праздникам!

А деградация действительно есть, только дело не в употреблении алкоголя вообще. А в отсутствии культуры питья!

Ма
Маришка

Нет. мы практически не пьем и если кто то со своим спиртным не придет. то сами не покупаем. А если придет для такого имеем единственную стопку. Нет, она у нас правда одна. Хотя обычно я из нее лекарства пью.

Мринок

Ради уважения к людям которые Вас пригласили, я думаю глоточек можно, ибо Вы показываете не уважение, а по теме скажу, что да это минталлитет россии и без алкоголя русский человек совсем не может