Мария Мартиросян

В семье не без урода... (внутри)

Телегонию не признают. Тогда как объяснить народное заключение "В семье не без урода", "В кого он (она) такой уродился - вроде родители нормальные люди, уважаемые, образованные"... И откуда в человеческом стаде берутся паршивые овцы, а в приличных семьях - вырастают преступники и тупицы?

Как Вы думаете: если бы брать в производители только положительных мужчин, а с отклонениями от нормы исключить, то люди бы рождались хорошие? все?

Holod

Куда уж проще - это родительский недосмотр и ничего более.

Mariya Lubimaya

Прежде чем делать детей, если такие заботливые, штудируйте всю родню. Или уже любите таких, какими родили. А уважаемые и приличные- это не значит, что у них с головкой не бобо . Вы не знаете . что у них творится в голове и вообще в домашних стенах. Эти уважаемые могут прекрасно быть говном и душевными уродами.

Во
Вова

Мне кажется, что таких "белых ворон" мы создаём сами и не только в семье, но и в обществе в целом. Нам же надо вести отсчёт своей "хорошести",правильности, порядочности и так далее, отталкиваясь отчего-то. Вот мы и "создаём" таких "уродов",чтоб на их фоне выглядеть правильными. И, кстати сказать, зря вы в телегонию не верите. Конечно, оправдывать все человеческие мерзости тем, что вам, мол, достались плохие гены, хоть и удобно, но глупо. Но информация, которую мы получаем в жизни при контакте с другими людьми, никуда не девается по закону сохранения энергии.

Владимир

В каждом человеке есть видимые качества и невидимые ( которых он сам не осознает), и неблагополучные дети освещают как фонарем эти скрытые качества родителей. Я недавно ездила в паломничество в мужской монастырь, а голове один вопрос- почему внук так агрессивен? и что с этим делать? и там в монастыре я увидела, почувствовала ответ на свой внутренний вопрос-что это было я не знаю, но я четко почувствовала огромную силу любви, она шла от одной молодой женщины по отношению к своей дочери, а я рядом находилась, я оказалась в поле этой любви, и я ее чувствовала, я видела как каждое движение этой женщины по отношению к своему ребенку было наполнено любовью, это плохо объяснимо с материальной точки зрения, но я впитала эту любовь в себя и приехав домой я каждое свое движение, каждое слово стала наполнять этой любовью, и о чудо, за одну неделю моего такого отношения, внук изменился на 80%, стал послушным и ласковым. Результат- я изменила свое в чем-то строгое и наверняка агрессивноное (хотя я этого не осознавала) поведение, и все кардинальным образом изменилось.

Екатерина Мельникова

в стремлении к лучшему родители довели отпрыска до нигилизма....

Лала Абдуллаева

Если бы такого не было, то общество было бы идеальным. Но увы, идеал недостижим. Нет в этом мире ни чего идеального, а раз так то появление указанных людей это свойство этого мира, этой жизни

Денис Димитриев

Люди не бывают "уродами", тем более паршивыми. Каждый человек по-своему прекрасен, но проявлять ХОРОШЕЕ в себе человек будет только тогда, когда ему помогут это хорошее в себе увидеть и осознать. Людей нельзя делить на "ХОРОШИЕ" и "ПЛОХИЕ". Есть слабые и сильные, счастливые и несчастные, это и объясняет их поступки и образ жизни.

Вадим Суслин

каждый сам выбирает свою судьбу и сам расплачивается за неправильный выбор.

Роман Богдашкин

Заниматься ребёнком надо было. Они, как трава, не растут.

J. Не Знакомлюсь Livingston

пока ребёнок маленький нужно заниматся его воспитанием и по больше общатся узнать а его интересах.... каждый день ...