ММ
Мария Мартиросян

В семье не без урода... (внутри)

Телегонию не признают. Тогда как объяснить народное заключение "В семье не без урода", "В кого он (она) такой уродился - вроде родители нормальные люди, уважаемые, образованные"... И откуда в человеческом стаде берутся паршивые овцы, а в приличных семьях - вырастают преступники и тупицы?

Как Вы думаете: если бы брать в производители только положительных мужчин, а с отклонениями от нормы исключить, то люди бы рождались хорошие? все?

Holod
Holod

Куда уж проще - это родительский недосмотр и ничего более.

ML
Mariya Lubimaya

Прежде чем делать детей, если такие заботливые, штудируйте всю родню. Или уже любите таких, какими родили. А уважаемые и приличные- это не значит, что у них с головкой не бобо . Вы не знаете . что у них творится в голове и вообще в домашних стенах. Эти уважаемые могут прекрасно быть говном и душевными уродами.

Во
Вова

Мне кажется, что таких "белых ворон" мы создаём сами и не только в семье, но и в обществе в целом. Нам же надо вести отсчёт своей "хорошести",правильности, порядочности и так далее, отталкиваясь отчего-то. Вот мы и "создаём" таких "уродов",чтоб на их фоне выглядеть правильными. И, кстати сказать, зря вы в телегонию не верите. Конечно, оправдывать все человеческие мерзости тем, что вам, мол, достались плохие гены, хоть и удобно, но глупо. Но информация, которую мы получаем в жизни при контакте с другими людьми, никуда не девается по закону сохранения энергии.

Владимир
Владимир

В каждом человеке есть видимые качества и невидимые ( которых он сам не осознает), и неблагополучные дети освещают как фонарем эти скрытые качества родителей. Я недавно ездила в паломничество в мужской монастырь, а голове один вопрос- почему внук так агрессивен? и что с этим делать? и там в монастыре я увидела, почувствовала ответ на свой внутренний вопрос-что это было я не знаю, но я четко почувствовала огромную силу любви, она шла от одной молодой женщины по отношению к своей дочери, а я рядом находилась, я оказалась в поле этой любви, и я ее чувствовала, я видела как каждое движение этой женщины по отношению к своему ребенку было наполнено любовью, это плохо объяснимо с материальной точки зрения, но я впитала эту любовь в себя и приехав домой я каждое свое движение, каждое слово стала наполнять этой любовью, и о чудо, за одну неделю моего такого отношения, внук изменился на 80%, стал послушным и ласковым. Результат- я изменила свое в чем-то строгое и наверняка агрессивноное (хотя я этого не осознавала) поведение, и все кардинальным образом изменилось.

ЕМ
Екатерина Мельникова

в стремлении к лучшему родители довели отпрыска до нигилизма....

ЛА
Лала Абдуллаева

Если бы такого не было, то общество было бы идеальным. Но увы, идеал недостижим. Нет в этом мире ни чего идеального, а раз так то появление указанных людей это свойство этого мира, этой жизни

ДД
Денис Димитриев

Люди не бывают "уродами", тем более паршивыми. Каждый человек по-своему прекрасен, но проявлять ХОРОШЕЕ в себе человек будет только тогда, когда ему помогут это хорошее в себе увидеть и осознать. Людей нельзя делить на "ХОРОШИЕ" и "ПЛОХИЕ". Есть слабые и сильные, счастливые и несчастные, это и объясняет их поступки и образ жизни.

ВС
Вадим Суслин

каждый сам выбирает свою судьбу и сам расплачивается за неправильный выбор.

РБ
Роман Богдашкин

Заниматься ребёнком надо было. Они, как трава, не растут.

J. Не Знакомлюсь Livingston
J. Не Знакомлюсь Livingston

пока ребёнок маленький нужно заниматся его воспитанием и по больше общатся узнать а его интересах.... каждый день ...

Похожие вопросы
отношения внутри семьи. /
а паравда что в семье не без урода
"В семье не без урода. "А что делать, если ты и есть тот самый урод??? с юмором граждане, с юмором)))
В семье не без урода, а кто урод в вашей семье?))
В семье не без урода?
Есть ли в вашей семье урод?
В славянской семье не без урода ( галицийцы ) ?
вы согласны с утверждением, в семье не без урода
Говорят, в семье не без урода. В Вашей семье, кто урод?
Как понять пословицу " В семье не без урода"+