Яна Пушкина

На что хорошо может реагировать тепловой сенсор? ( Кроме пальца )

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать какой материал может действовать на тепловой сенсор ( Телефон Nokia X ) .

Андрей Полтавский

Есть перчатки специальные для сенсора, руки не замерзнут зимой. Только материал мне неизвестен.

Наталья Подзигун

Любой, нагретый металл, кристализованный газ с высокой температурой...

Людмила Базлина

В современных телефонах емкостные сенсорные дисплеи. Раньше резистивные были. Никаких тепловых там в жизни не стояло, не неси ахинею. Емкостные реагируют на проводящие ток тела с площадью соприкосновения от 1-2-х мм2. есть стилусы с наконечником из тоненькой токопроводящей сеточки, на кисточку металлическую реагировать будет. Монетку можно использовать (если экран не жалко)

Светлана Кособокова

Головой, не пробовал??)

Сергей Митришкин

Мой помошник для работы зимой в перчатках наклеивал на палец уголок от пакета с семечками фальгированого крашеного, всё срабатывало.