Ковалёв Иван Васильевич

Законно ли это по вашему мнению?

У меня в гостях сидит подруга. вполне себе добропорядочная женщина, мать двоих детей. звонит ее муж и просит срочно прийти домой ( в соседнем подъезде живут) оказывается к ним пришли с проверкой из детского сада. Проверка без предупреждения. но и бояться им нечего. Проверка связана с тем. что ребенок весь сентябрь не посещает сад (ребенок болеет) ходят по всей квартире, что-то пишут. Как Вы считаете, это законно вообще? на каком основании, почему? должны ли быть какие-нибудь постановления, предписания? что это вообще такое?

Марис

Зачем пускать в дом незнакомых людей то? )))
Я тоже сейчас приду, скажу что из налоговой.. . перепишу все имущество, а потом его же и украду)) )
Даже милиционеров можно не впускать в дом, если нет протокола обыска. Пусть вызывают по повестке
А все эти "службы" - ерунда))

Александр Сизонец

Я такое первый раз слышу, бред какой-то вообще))))))

Улук Сыдыков

Закон о ювенальной юстиции еще не принят. И они не из органов опеки. Нужно просто не пускать.

Mod-108 Mod-108

Пусть муж их задержит, а вы полицию вызывайте быстро.

Дмитрий Бурабаев

если они не сообщали в садик, что ребёнок болеет так долго, то ничего удивительного, что пришли проверить.

Снежана Красноярова

Не законно, домой без ордера можно не пускать да же милиционеров и обороняться всеми возможными методами...

Юлия Лысенко

Первый раз такое слышу....

Дмитрий Семенов

У работников детского сада нет никаких полномочий. У хозяина квартиры есть право не открывать дверь НИКОМУ, даже полиции (если нет ордера) , а теток из сада можно было отправить на 3 буквы. Если это не д\с, а опека с полицией и ордером, то дело серьезно.

Тома Гроздова

Я бы на порог не пустила. О какой законности может идти речь? Конституция гарантирует неприкосновенность жилища.

Дмитрий Новоторцев

Срочно позвоните подруге и потребуйте предьявить докуметы - паспорта, пусть также назовут должности и место работы с адресами и телефонами. Все данные переписать. Что б в случае чего было на кого жаловаться.

Елена Рахмангулова

Да, педагоги должны посещать семьи. Их обязывают. Случись что, с них спросят по полной программе. Им самим не хочется ходить в своё свободное время по семьям. Вопрос в том тактично ли они это делают.

Ал
Алсу

Это что такое то? Зачем пустили? С какой стати?
Ходят по квартире, я сейчас полицию вызову... .
Беспредел.

Sofia Kulnichenko

проверка не имеет законных оснований. скажите подруге, чтобы не подписывала (и ее муж) никакие бумаги. проверяющих надо попросить уйти и дать хозяевам отдыхать.

Aziz S

Вообще-то, чужое мнение здесь не при чем. Мало ли кто что считает. Я уверена, что есть закон, и Вы лучше напишите этот вопрост в юридическую консультацию. А вообще, мне кажется, что все же должен быть обязательно какой-то документ. Самовольно вот так прийти и изучать вашу квартиру не имеют права. Вы вообще имеете право никого не пускать в свою квартиру.

Ника Шпак

Фикасе.... фантазия у мужа...))))))))))))))))