Ирина

Закон Димы Яковлева. Ваше, мнение, по этому закону.

Наталия Джафарова

Эти уроды сколько в России детей голодом заморили, так еще и за океан лезут!

Наталья Петрухина

Никакого мнения!
Бесит одно - столько лет молчали и вдруг "вспомнили" об этом мальчике.. .
а американцы запретят въезд в их страну ВСЕМ едросам и пуКину 🙂

Галина Вайнярв

вспомнить про смерть ребенка, в тот момент, когда нужно хоть как то прижать, это как то стремно.

Елена Орлова

людоедский закон, людоедской думы

Denis

Правильный и своевременный. Россия независимая держава, а пиндосы пусть ремонтируют свой генофонд папуасами

Кристина

американец безнаказанно убил именно РУССКОГО ребёнка, родного он бы в машине не забыл

Наталья

ошибка путина

Алексей Буянов

Нет такого закона
Есть закон
"О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"
http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html
Его одобряю
Пункт о запрете на усыновление американцами один из многих
Нечего рвать волосы если дети не усыновленные в России поедут не к американцам, убившим 19 русских сирот, а будут усыновлены немцами, французами, итальянцами и т д

Са
Сашенька

Позор, что своих российских детей, на которых давно наплевали у себя на родине, делают заложниками грязных политических игр . Кто думает иначе- оглянитесь вокруг! Кругом полно семей, в которых дети нуждаются в опеке, лечении и контроле соответствующих органов. Кого это волнует у нас в стране? Дружно лаем на Америку по указке "Фас"? Стыдно!!!

Екатерина Петриченко

Депутаты выдержали такой натиск со стороны СМИ и либералистов, это что то. За этот закон голосовали и коммунисты, и ЕР, и Жириновский, тоже о чем то говорит. У депутатов больше информации. То что сейчас делают либералисты - это разжигание эмоций и опускание России путем бесконечных сравнений, что типа в Америке лучше, это еще и игра против президента. Между тем многие факты умалчиваются. Например, известно, что детей подвергали жестокому психологическому и физическому насилию в некоторых семьях. Если он капризничал или был агрессивен - доводили ситуацию до предела, это называется "терапия привязанности" - по сути издевательство. В дело усыновления вмешаны деньги, а это уже торговля, чего вообще быть не должно.
Либералисты доигрались до того, что формируют обращение в Белый дом принять санкции против собственной законадательной власти и президента. Это вообще уже полный абсурд и не поддается адекватному анализу.
Можно спорить еще про закон, про то, что он принят на протестной ноте, но в любом случае это не повод опускать собственную страну, что больше всего вызывает протест против либералистов.

Игорь Саванин

Педофилы пробили усыновление наших детей за границу для испытаний новых лекарств еще в 90 года. Хорошо что возбудили депутатов законом Магницкого. я рада. Больше всех этот закон ударил по налаженной торговле нашими детьми. За Диму заплатили 80 тысяч долларов, а родной бабушке отказали в опекунстве. Я бы опекунским уродам глотки бы по вырывала за своего внука.

Юл
Юлиана

"Безмерно отвратительны все эти лаховы и горячевы, матвиенки и петренки, яровые и железняки, жириновские и левичевы, астаховы и штыровы. Отвратительны своей людоедской глухотой к детскому горю, радостным презрением к общественному мнению и лакейским послушанием в выполнении воли начальства. " Но даже не в них дело. Президент себя выставил полным.... Раньше об этом только догадывались, теперь убедились.

Юлия

Курам насмех! Вот теперь американские милиардеры от горя умрут, где они будут свои милиарды держать и где будут теперь ихние внуки и дети учится ХА ХА ХА !!!

Анастасия Пронина

Мы все тута разменная монета. Кто то рубль, а кто то копейка.

Эльдар

Отвлекающий маневр

Скандальный законопроект просто переключил внимание россиян со «списка Магнитского» на судьбу сирот

Не сомневаюсь, что запрет на усыновление российских сирот гражданами США придумали политтехнологи. Они неплохо просчитали, что судьба детей никого не оставит равнодушным и отвлечет внимание от других пунктов чудовищного закона, инициированного в ответ на «акт Магнитского» .

Политтехнологи не ошиблись. Кто сегодня вспоминает «список Магнитского» , из-за которого и разгорелся скандал? Кому теперь интересны персоны, причастные к смерти юриста Hermitage? А ведь закон называется «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации» . Первоначально он тоже был персонифицирован, касался конкретных граждан США, в той или иной мере якобы имеющих отношение к ущемлению прав россиян. Но «сиротская поправка» , изложенная в пункте 1 статьи 4, распространила действие закона на «неопределенный круг лиц» и означает не что иное, как презумпцию виновности. Получается, что гражданин США, пожелавший усыновить сироту из России, заведомо причастен «к нарушению прав граждан Российской Федерации» ?

Серьезные проблемы создает эта поправка и для российских дипломатов. Дело в том, что 28 июля 2012 года президент России подписал Закон «О ратификации Соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей» . Само Соглашение было подписано в Вашингтоне главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Хиллари Клинтон еще 13 июля 2011 года.

Госдума России голосовала за ратификацию Соглашения 10 июля 2012-го. За принятие закона было подано 244 голоса (54,2%), против — 96 голосов (21,3%), воздержались двое, а 108 депутатов не голосовали.

Среди тех, кто вообще не голосовал, тогда были и Екатерина Лахова из ЕР, и Елена Афанасьева из ЛДПР, в декабре 2012 года предложившие ввести запрет на усыновление. А вот единоросс Евгений Федоров, один из самых яростных сторонников «закона подлецов» , летом поддержал ратификацию соглашения. Как поддержал и Вячеслав Никонов, предложивший назвать закон именем Димы Яковлева. Как поддержали и многие другие депутаты. И никто из них тогда — 10 июля — не вспомнил несчастного мальчика, погибшего еще 8 июля 2008 года.

Соглашение вступило в силу. А в пункте 5 статьи 17 прописан порядок расторжения: «...действует до истечения одного года с даты, когда одна из Сторон по дипломатическим каналам уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения» .

Что из этого следует? А то, что после принятия закона о запрете на усыновление российских сирот гражданами США МИД России обязан уведомить Госдеп о том, что расторгает Соглашение, которое с этого момента будет действовать еще целый год. То есть если бы подобную меру вздумали принимать всерьез, сначала нужно было бы начинать процесс денонсации Соглашения, а только потом голосовать за закон. Только почему-то кажется, что вряд ли с подобной инициативой выступили бы правительство или президент, как это положено.

Кроме того, в законотворческом угаре Госдума начисто забыла о тех десятках тысяч сирот, которые уже усыновлены гражданами США. Соглашение предусматривало, что у детей сохраняется двойное гражданство, а сотрудники российских консульских служб имеют право контролировать условия их проживания и, при необходимости, участвовать в их судьбе. «Злобные американцы» , конечно, не будут чинить препятствия российским представителям, несмотря на выпад Госдумы. Но только до тех пор, пока Россия не решится действительно денонсировать Соглашение.

Только вряд ли это произойдет. Да это никому и не нужно. «Сиротская поправка» уже выполнила свою миссию — отвлекла общественное внимание от «списка Магнитского»

Энвер Джапаров

Я был бы полностью за закон Димы Яковлева, если бы власть России могла или хотя бы хотела обеспечить детей сирот и детей инвалидов полностью защитой от педофилов, маньяков и воров собственного разлива, а так же обеспечила их комфортабельным жильем и адекватным лечением, и лекарствами и реабилиционными устройствами. А так я вижу только безразличие и обман несчастных детей.

Е....

Закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"
Кому-то этот закон сильно не нравится!
Почему?

Ню
Нютка

Было бы даже смешно, если бы не было так грустно....

Марина Ефремова

Я так понял, те кто в списке Магнитского обрели броню.

Жанна Юрина

а это не может быть законом, так как противоречит конституции рф а именно сатье 6п3. они этим "законом"собираются препятствовать праву ребенка, таки гражданина, изменить гражданство