Светлана Селиванова

Подскажите приёмы самозащиты.

Как постоять за себя, как и куда бить. Женскому полу и мужскому.
Желательно с несколько приёмов.

Музычка Музычка

Удар коленом в пах. Битой в лицо... Ножичек штык-штык

Роман

- биться нужно умом! !
- тренер, но зачем вы тогда взяли БИТУ! !

- правильно! мой ум подсказал взять мне именно биту!!)) )

А по сути.

Самое эффективное - удар в пах (ногой, если рукой то противнику может понравиться))) )

Удар в кадык (кулаком или ребром ладони, может стать смертельным)

Печень (удар левый боковой или прямой, возможен удар правой по диагонали, смазанный получится)

Кость ноги (ниже колени, выше ступни) - бить носком ноги (в обуви)

Подбородок (крайне эффективен мощный боковой или прямой удар любой рукой, противник при достаточно сильном ударе теряет сознание или теряет координацию)

Нос (обычный удар или ладонью снизу вверх, так получается что носовой хрящик вдавливается в голову, как вариант в мозг. возможен летальный исход)

Все это эффективно, главное на каждый участок своя сила удара (где то одна напрявленная сила может стать смертельной, где то абсолютно не эффективной! )

Не описываю никаких бросков либо болевых приемов.

Удары в эти части тела эффективны как против мужчин так и против женщин. Возможно удар в пах для женщин менее болезнен, но тоже больно на сколько я знаю.

Алексей Евтюхин

вот ссылка на сайт с приёмами уличной самозащиты. сам занимался по ним, в спорте очень помогло! но Вам следует найти напарника (!), т. к. одной будет очень трудно. старайтесь МАКСИМАЛЬНО (!!!) технично выполнять показанные упражнения и у Вас всё получится!