Александр Золкин

Какое масло лить и в какой пропорции (Бензопила Craft-tec CT-4000)?

Приобрел бензопилу Craft-tec CT-4000
В магазине сказали что эта модель в принципе неплохая. С ее помощью можно спокойно распиливать бревна небольшого диаметра. (2-5 см)

Приобрел сразу же и масло.

Дали какое то масло для 2-х тактных двигателей (бензопил) . Читаю в инструкции к бензопиле написано готовить смесь в пропорции 1:25

Это что получается?. . На 1 л. бензина (А95) - 25 мл масла?

Смесь получается темно зеленого цвета. . Я в шоке, т. к. встречал обычно смеси розового цвета, очевидно приготовлены на другом типе масла. Говорят то какое то штилевское масло. Тоесть для бензопил ШТИЛЬ.

===

Пила проходит обкатку, сказали 1 бак спалить на холостых оборотах.

Однако загвоздка. . Пила сильно дымит.

А под конец вовсе заглохла. Выкрутил свечу а свеча мокрая. И в саже вся. .

---

Как же все таки смесь приготовить правильно, и какое масло лучше использовать.. Зеленое или красное?) )

===

П. С. В инструкции вообще видимо ошибка в инфо по приготовлению смеси.

Там указано что нужно взять 1 часть масла для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением и 25 частей бензина А92.

---

Вообще холодец получится. .

Odilbek Khudaynazarov

На 1л бензина- 25гр масла. Масло используем либо специальное для б\пилы, либо для скутера. Бензин тоже любой, но на большое октановое число, добавляем чуть больше масла и следим за температурой. НА цепь - масло практически любое, недорогое.
Вряд ли на производстве хорошо настраивали карбюратор, поэтому и плохо работает, забрызгивает свечу. Смотрите в инете как настраивать карбюратор. И сильно не перегружайте технику, давайте остывать, и следите за смазкой цепи.

Сергей Вансович

Да вы что! всегда было 25 частей бензина на 1 часть масла, если иначе-зачем тогда вообще бензин?? Тогда сразу масла лейте и всё! Вот пример для понимания-25 частей-допустим 25 литров, значит 1 часть масла-это один литр. на 1 литр надо 1/25=0,04 литра или 40 мл.

Ксения Фёдорова

У меня коса Колибри, смесь 40:1,или 1000мл бензина и 25мл масла. Масло Хускварна голубого цвета.

Мария Солнцева

На один литр бензина 25мл. масла, это 40:1.
Вообще, сервисные центры рекомендуют пользоваться ИНСТРУКЦИЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАСЛА!!!! Единственное, что не рекомендуют производители! агрегатов, так это использовать масла, на которых указано 1:100