Светлана Герасимова

сколько нужно вьетнамскому поросенку в сутки еды

чем кормить вьетнамца и сколько ему в сутки нужно еды. кто вооще держал расскажите.

Фил Тоукач

Лучший рацион вьетнамских поросят - это зерновые корма, которые включают в себя ячмень, рожь, а также пшеницу. Очень важно знать, что у вьетнамских поросят слабые пищеварительные органы и они намного хуже переваривают грубые корма, если сравнивать с обычными свиньями. К плохо перевариваемым кормам можно отнести корма с большим содержанием клетчатки, такие как, кормовая свекла или солома, но, к примеру, сено из бобовых трав поросята отлично переваривают. Составление рациона питания поросенка зависит от его телосложения.
Рацион вьетнамских хрюшек должен содержать в себе не менее 16% белка, 2-3% жира и порядка 11-15% клетчатки. Чтобы поросята были здоровые в их еду стоит добавлять витамин Е, а также не стоит забывать про наличие чистой и свежей воды. Ведь вода - это профилактика от болезней, таких как цистит. В теплое время года, такое как конец весны и лето, поросят стоит кормить два раза за день. Корм для малышей, состоящий из зерна или комбикорма, нужно комбинировать наполовину с отрубями, но не стоит перекармливать поросенка, ему будет достаточно примерно 700 гр смеси.
Компонуя состав комбикорма для вьетнамских свиней, стоит включить в состав 40% ячменя, 30% пшеницы и по 10% овса, кукурузы и гороха. Переводить на искусственное вскармливание вьетнамских поросят нужно тогда, когда малыши еще не готовы есть взрослую пищу. Для этого молодняк обычно кормят коровьим молоком из бутылки с соской, имитируя свиноматку.
Стоит особое внимание уделять питанию поросят, особенно во время их откорма. Откорм вьетнамских поросят - это основная цель при разведении этих животных.
Перед тем, как кормить поросенка молоком, его необходимо немного разбавить теплой кипяченой водой и добавить в жидкость немножко измельченного мела. Во время кормления вьетнамских поросят, важно запомнить то, что корма нужно давать столько, сколько они смогут съесть в один прием. В остальном кормление и уход за поросятами не представляет никакой сложности.

с 1986 по 1989 гг я работал во Вьетнаме на строительстве Военной базы на полуострове Камрань (южнее Нячанга)... . в курсе....