Па
Павел

есть тут юристы по жилищному вопросу? ситуация внутри+

такое дело, 7 лет назад, начали сдавать квартиру семье, договор заключали на год, а потом просто не продляли, платили они исправно. почти месяц назад, 2го октября, попросили их освободить квартиру до конца месяца, т. е. до 31го октября. неделю назад, 12го октября, они звонят и просят вернуть оплату за квартиру за полмесяца (типа нашли другую квартиру, а заплатить нечем, вот вы нам отдайте) . пошли на уступки и сказали им что только при выселении отдадим половину суммы. в итоге они не выехали. сегодня звонят и говорят что вообще выезжать до лета не собираются (и типа есть такой закон что нельзя их выселять с двумя детьми, в зиму, на улицу) . вот не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста.

всем спасибо ребята)

Волкова Оксана

Жуть! Вот бы ваш вопрос прочитать тем, кто считает, какая "везуха" рубить бабло с хаты.. .
Договора нет - в суд не подадут. Пригрозите выселить
силой. Если "забаррикадируются", Вы, на правах собственника, вызывайте МЧС (ломать замки) . Подключить (если он адекватный ) участкового инспектора.

Не ваша забота - куда они пойдут с детьми.. . у детей, однозначно, есть прописка (пусть и в другом городе) . Если отец не в состоянии обеспечить проживание всей семьи вместе - супруге с детьми остается одно -Чемодан. Вокзал. Родина...

Сергей Коновалов

Все отношения нужно всегда фиксировать на бумаге. Захотели выселить- письменно предупредили за месяц. И никаких вопросов не возникало бы.

Алла Немировская

если они у Вас там не зарегистрированы, то натравите на них ФМС - на них пойдут такие штрафы, что сами сбегут!

Лё
Лёня

Открывайте дверь ключиками и ставьте другую крепенькую. Вещи легитимных жителей сдайте в камеру хранения на вокзале.

Парвиз

выгоняйте

Марианна Александрова

после того как вы их предупредили имеют право жить ровно 1 месяц-потом смените замок-выкиньте вещи.

Д!
Дарья !

меняйте замки и заселяйтесь сами

Ол
Олег

В договорах предусмотрена его пролонгация.

Самойлова

В письменном виде надо предупреждать за 3 месяца. если иной срок в договоре не указан, а зимой или летом - не важно